ОДКНР

Предметная область ОДНКНР является логическим продолжением предметной области (учебного предмета) ОРКСЭ начальной школы. В рамках предметной области ОДНКНР возможна реализация учебных предметов, учитывающих региональные, национальные и этнокультурные особенности народов Российской Федерации, которые обеспечивают достижение следующих результатов:

воспитание способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию;

воспитание веротерпимости, уважительного отношения к религиозным чувствам, взглядам людей или их отсутствию;Хочу такой сайт

знание основных норм морали, нравственных, духовных идеалов, хранимых в культурных традициях народов России, готовность на их основе к сознательному самоограничению в поступках, поведении, расточительном потребительстве;

формирование представлений об основах светской этики, культуры традиционных религий, их роли в развитии культуры и истории России и человечества, в становлении гражданского общества и российской государственности.

методические рекомендации по совершенствованию процесса реализации ОДНКНР.pdf (скачать) (посмотреть)
Основы духовно-нравственной культуры народов России.docx (скачать)
ПИСЬМО Минобраз РФ от 25.05.15 г № 08-761.docx (скачать)
Письмо Минобрнауки России о реализации предметной области Основы духовнонравственной культуры народов России.pdf (скачать) (посмотреть)