Электронная информационно-образовательная среда

27.10.2023

Электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС)  представляет собой совокупность электронных информационных и образовательных ресурсов, информационных и телекоммуникационных технологий и средств, обеспечивающих освоение обучающимися основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в соответствии с требованиями ФГОС.

ЭИОС предназначена для:

• обеспечения информационной открытости образовательного учреждения  в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования;

• информационного обеспечения и повышения эффективности образовательного процесса в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования к реализации образовательных программ.

ЭИОС обеспечивает:Хочу такой сайт

• доступ к образовательным программам, учебным планам, календарным учебным графикам по уровням образования, рабочим программам учебных предметов, дисциплин (модулей), к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам;Хочу такой сайт

• фиксацию хода образовательного процесса, результатов промежуточной аттестации и результатов освоения основных образовательных программ через электронный журнал и электронный дневник;

• проведение всех видов занятий, процедур оценки результатов обучения, реализация которых предусмотрена с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий;

• удаленный доступ обучающегося к современным профессиональным базам данных и информационным справочным системам, состав которых определяется в рабочих программах учебных предметов, курсов, дисциплин и подлежит ежегодному обновлению;

• доступ обучающихся из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронно-информационным образовательным ресурсам в формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.